Luxury Apartments by Livingdowntown

Weststrasse 132, 8003 Zurich, Suisse

  • Jusqu’à 7 personnes
  • Jusqu’à 120 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Luxury Apartments by Livingdowntown est à 1,72 km du centre. La note moyenne des clients est de 7,9/10 (279 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment Wi-Fi gratuit, parking et chambres familiales.

Luxury Apartments by Livingdowntown est un appartement à Zurich. Il se trouve dans le quartier de Langstrasse.

Chambres et équipements

Certains appartements disposent d’un balcon. Tous comprennent une télévision à écran plat avec chaînes du câble, un lave-linge et une cuisine entièrement équipée. Le duplex de luxe offre aussi 3 balcons, 2 salles de bains et un toit-terrasse. Une machine à café Nespresso est présente.

Services et équipements

Le Wi-Fi est gratuit. Sur place, un service de ménage quotidien est assuré. Une bagagerie est disponible. Un parking est proposé. Un service de location de voitures est aussi disponible.

Accès et environs

L’établissement se situe à 300 m de la gare de Zürich Wiedikon. L’arrêt de tramway Kalkbreite est à 5 minutes à pied. L’aéroport de Zurich est à 9 km.

Aux alentours

  • Helmhaus - 2,2 km
  • Musée Rietberg - 2,2 km
  • Musée national suisse - 2,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 184

Choix de chambres

Luxueux Appartement 2 Chambres

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

5 personnes70 m²salle de bain privative

Luxury Apartments by Livingdowntown - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Place de parking
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Transfert aéroport
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Espace extérieur

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that the photos are only examples of a specific room type.

There is a check-in machine at Weststrasse 146, where you have to provide your booking number, your passport or ID number, and a credit or debit card for payment.

After the registration and the payment, you will receive your room key.

Please note that cash payment is only possible upon prior arrangement and for arrivals between 09:00 and 18:00.

Parking is 25 CHF per day, please contact the property to reserve a spot, parking is limited.

The office is open daily from 09:00 to 18:00.

Guests will be provided with an emergency number, should they require assistance outside of these hours.

Please note that there is no daily cleaning service at the property.

For longer stays, basic weekly cleaning will be provided.

Additional cleaning services can be booked on site at a surcharge.

Pleae note that early and late Check-ins has an additional cost of 50 CHF.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

En cas de départ anticipé, la totalité du séjour sera facturée.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Luxury Apartments by Livingdowntown » ?

Arrivée : de 15:00 à 20:00. Départ : de 08:00 à 11:00.

Luxury Apartments by Livingdowntown dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Luxury Apartments by Livingdowntown » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Luxury Apartments by Livingdowntown » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 7 personnes.

Luxury Apartments by Livingdowntown dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Le petit-déjeuner est servi sur place.

Luxury Apartments by Livingdowntown propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Luxury Apartments by Livingdowntown ?

L’établissement se trouve à Zurich.

Luxury Apartments by Livingdowntown sur la carte : Zurich

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Luxury Apartments by Livingdowntown

La note moyenne issue de 279 avis Booking.com est de 7,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Johners 03 - 2026
8/10

Endroit plutôt pas mal. L’emplacement est correct, près du centre mais il faut prendre les transports en commun. Il y a plein de magasins à côté pour tout ce qu’il faut. Le parking dans la rue est compliqué et limité dans le temps. Zurich est une ville chère, mais le prix de ce logement était raisonnable.

ℹ) Les avis sur Luxury Apartments by Livingdowntown n'engagent pas zurich-hotel-finder.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10