25hours Hotel Zürich West

Pfingstweidstrasse 102, 8005 Zürich, Schweiz

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 51 m²
  • Pool
  • Schlafzimmer: 1

25hours Hotel Zürich West liegt 3,24 km vom Zentrum entfernt. Im Schnitt vergeben Gäste 8,9/10 (2.677 Bewertungen). Die Unterkunft bietet unter anderem eine Terrasse, Parkplätze und kostenloses WLAN.

Das 25hours Hotel Zürich West ist ein 4-Sterne-Hotel in Zürich-West.

Die Zimmer

Die Zimmer sind klimatisiert. Sie verfügen über ein eigenes Bad mit Dusche. Je nach Kategorie kommen Minibar, Flachbild-Kabel-TV, Sitzbereich, Stadtblick oder Gartenblick dazu. In der Suite Vitality gibt es außerdem eine Küchenzeile mit Kochfeld.

Ausstattung der Unterkunft

Kostenloses WLAN ist verfügbar. Zur Unterkunft gehören eine Bar und das Restaurant Ribelli mit italienischer Küche, für das eine Tischreservierung vorgesehen ist. Eine Sauna auf der obersten Etage steht kostenlos zur Verfügung. Vor Ort gibt es außerdem einen Conciergeservice und Privatparkplätze.

Lage und Verkehr

Die Straßenbahnhaltestelle Toni-Areal liegt direkt vor dem Hotel. Der Bahnhof Zürich Hardbrücke ist 1,1 km entfernt. Der Flughafen Zürich liegt 8 km entfernt.

Sehenswertes in der Nähe

  • Paradeplatz - 3,6 km
  • Helmhaus - 3,9 km
  • Bürkliplatz - 4,1 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 228

Verfügbare Zimmer

Extra Large

  • eigenes Bad
  • Gartenblick
  • Klimaanlage

2 Personen27 m²eigenes Bad

25hours Hotel Zürich West - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Schwimmbad
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Restaurant

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Wenn Sie im Restaurant RIBELLI speisen möchten, empfiehlt es sich, vorab zu reservieren.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im 25hours Hotel Zürich West?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am 25hours Hotel Zürich West Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im 25hours Hotel Zürich West WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Gibt es im 25hours Hotel Zürich West einen Pool?

Gäste können einen Pool nutzen.

Für wie viele Gäste ist das 25hours Hotel Zürich West ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Gibt es im 25hours Hotel Zürich West ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Bietet das 25hours Hotel Zürich West Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das 25hours Hotel Zürich West?

Die Unterkunft befindet sich in Zürich.

25hours Hotel Zürich West auf der Karte: Zürich

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für 25hours Hotel Zürich West

Die Durchschnittsbewertung aus 2.677 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,9/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Karen 01 - 2026
9/10

Wir haben hier auf einer Reise zweimal übernachtet und gleich nach der ersten Nacht die zweite gebucht, weil uns der Service und die Atmosphäre richtig begeistert haben. Die Zimmer wirkten einzigartig und gemütlich, mit kleinen durchdachten Details wie Yogamatten und freundlichen Notizen, und das Team war super nett, sie haben uns sogar ein Frühstück zum Mitnehmen organisiert, weil wir früh los mussten. Wir hatten als Familie eine großartige Zeit beim Billard und Tischtennis spielen, und es ist definitiv ein Ort, den wir jedem empfehlen, der Wert auf Komfort und eine herzliche Stimmung legt.

ℹ) Gästebewertungen von 25hours Hotel Zürich West geben nicht die Meinung von zurich-hotel-finder.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10