Comfort Apartments by Livingdowntown

Weststrasse 146, 8003 Zurich, Suisse

  • Jusqu’à 7 personnes
  • Jusqu’à 70 m²
  • Chambres : 3
  • Parking

Comfort Apartments by Livingdowntown se trouve à 1,77 km du centre. La note moyenne des clients est de 7/10 (394 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment chambres familiales, navette aéroport et parking.

Comfort Apartments by Livingdowntown est un appartement à Zurich, dans le quartier résidentiel de Sihlfeld. L’établissement se répartit sur 2 bâtiments.

Chambres et équipements

Les appartements disposent d’une cuisine ou d’une kitchenette, d’un salon avec télévision par câble à écran plat et d’une salle de bains. Une chambre peut comprendre 2 chambres. Une connexion Internet par câble est gratuite. Certains logements offrent aussi un balcon. Un bureau, un chauffage et une armoire sont disponibles. La salle de bains privative comprend un sèche-cheveux, une baignoire ou une douche.

Services et équipements

Le Wi-Fi est gratuit. Un parking est disponible sur place, avec réservation obligatoire et un tarif de 25 CHF par jour. Une buanderie est accessible gratuitement. Un service de bagagerie est proposé.

Accès et environs

L’arrêt de tram et de bus Kalkbreite se trouve à 250 mètres. La gare de Zürich Wiedikon est à 400 mètres. L’aéroport de Zurich est situé à 9 km.

Aux alentours

  • Helmhaus - 2,2 km
  • Musée Rietberg - 2,3 km
  • Musée national suisse - 2,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 184

Choix de chambres

Appartement Confort 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

3 personnes45 m²salle de bain privative

Comfort Apartments by Livingdowntown - équipements

  • Connexion Internet
  • Place de parking
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Transfert aéroport
  • Procédures d'enregistrement et de règlement rapides
  • Consigne à bagages
  • Service de lavage et repassage

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Please inform the property if you arrive by car (parking spaces cannot be guaranteed).

Parked vehicles must leave the parking lot by 11:00, parking is not available after check-out time.

Please note that the photos are only examples of a specific room type.

Please note that Livingdowntown has no reception.

There is a check-in machine at which guests need to register and pay and then they will receive the room key.

The office is open daily from 09:00 to 18:00.

Guests will be provided with an emergency number, should they require assistance outside of these hours.

Please note that basic cleaning is offered once a week.

If you would like to arrange for additional cleaning services, please contact the property.

Please note that cash payment is only possible upon prior arrangement and for arrivals between 09:00 and 18:00.

Please note that an additional charge of CHF 50 will apply for check-in outside of the scheduled hours or late check-out.

En cas de départ anticipé, la totalité du séjour sera facturée.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Comfort Apartments by Livingdowntown » ?

Arrivée : de 15:00 à 20:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Comfort Apartments by Livingdowntown dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Comfort Apartments by Livingdowntown » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 7 personnes.

Comfort Apartments by Livingdowntown propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Comfort Apartments by Livingdowntown ?

L’établissement se trouve à Zurich.

Comfort Apartments by Livingdowntown sur la carte : Zurich

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Comfort Apartments by Livingdowntown

La note moyenne issue de 394 avis Booking.com est de 7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Comfort Apartments by Livingdowntown pour le moment. Ajoutez le vôtre sur zurich-hotel-finder.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10